Ферстаппен столкнулся с техническими проблемами, но показал лучшее время в первой тренировке Гран‑при Австрии

Макс Ферстаппен / Фото: © Peter Fox — Formula 1 / Contributor / Formula 1 / Gettyimages.ru Ферстаппен столкнулся с техническими проблемами, но показал лучшее время в первой тренировке Гран‑при Австрии

Гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен показал лучшее время по итогам первой сессии свободных заездов Гран‑при Австрии.

Действующий чемпион мира и лидер сезона «Формулы‑1» в своей быстрейшей попытке проехал круг за 1 минуту 5,685 секунды. Второй результат показал австралийский пилот «Макларен» Оскар Пиастри (+0,276), третьим стал монегаск Шарль Леклер из команды «Феррари» (+0,370).

Сессия прерывалась красными флагами из‑за технических неполадок с болидом Ферстаппена, который позже смог вернуться на трассу и продолжить тренировку.

Гоночный уик‑энд в Австрии продолжится спринтерской квалификацией, которая пройдет позднее в пятницу, начало — в 17:30 мск.

Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.

Источник: matchtv.ru