Ферстаппен выиграл третью тренировку Гран‑при Бельгии, которая прошла под дождем

Макс Ферстаппен / Фото: © Bryn Lennon — Formula 1 / Contributor / Formula 1 / Gettyimages.ru Ферстаппен выиграл третью тренировку Гран‑при Бельгии, которая прошла под дождем

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен показал лучшее время в третьей сессии свободных заездов Гран‑при Бельгии, 14‑го этапа чемпионата «Формулы‑1».

Третья тренировка проходила под дождем и дважды прерывалась красными флагами — сначала из‑за аварии Лэнса Стролла («Астон Мартин»), а затем из‑за того, что дождь усилился. Во втором случае сессию возобновили всего за две минуты до ее завершения.

Ферстаппен проехал свой лучший круг за 2 минуты 1,565 секунды. Трехкратный чемпион мира потеряет 10 позиций на старте гонки из‑за штрафа за замену двигателя.

Вторым по итогам заключительной практики стал Оскар Пиастри («Макларен», отставание — 1,433 секунды), третье время показал Пьер Гасли («Альпин», +1,610).

В субботу в 17:00 (мск) на автодроме в Спа начнется квалификация. Гонка пройдет в воскресенье.

Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.

Источник: matchtv.ru