Сайнс показал лучшее время в третьей тренировке Гран‑при Испании, Ферстаппен — 4‑й

Карлос Сайнс / Фото: © Chris Graythen / Staf / Getty Images Sport / Gettyimages.ru Сайнс показал лучшее время в третьей тренировке Гран‑при Испании, Ферстаппен — 4‑й

Гонщик «Феррари» Карлос Сайнс показал лучшее время в третьей сессии свободных заездов на домашнем Гран‑при Испании.

В своей быстрейшей попытке Сайнс проехал круг за 1 минуту 13,013 секунды. Следом в протоколе расположились пилот «Макларен» Ландо Норрис (+0,030) и еще один гонщик «Феррари» Шарль Леклер (+0,037). Действующий чемпион и лидер сезона Макс Ферстаппен («Ред Булл») показал четвертый результат (+0,074).

Стюарды изучат несколько эпизодов с участием лидеров на предмет возможной блокировки и опасных маневров в концовке сессии.

Гоночный уик‑энд «Формулы‑1» в Барселоне продолжится субботней квалификацией, начало — в 17:00 мск.

Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.

Источник: matchtv.ru